Какова масса азота в количестве 3*1026 молекул

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:13
    0
    1) n = N/Na n = 3*10 26 / 6*10 26 = 0.5 моль

    2) m = n * M M (N2) = Mr (N2) = 28 г/моль m = 0,5*28=14 (г)

    Ответ - 14 г