Какая сила давления воздуха действует на воду, если площадь листа 200 см. кв.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:14
    0
    S = 200 см2=0,02 м2

    р=101300 Па

    p=F/S

    F=pS

    F = 101300 * 0,02=2026 Н