Определить емкость системы, состоящей из двух шаров диаметром

d = 2 см, расположенных в воздухе, центры которых находятся на расстоянии

l = 20 см друг от друга.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:33
    0
    R=1 см, r=2 см=2*10^-2 м

    С=4 пи * e°*2r=8*пи*8,85*10^-4=22,2312 Ф (округлим)

    С=22,2 Ф