Частицы пыли имеют размеры от 0,005 до 0,05 мм. Выразите эти размеры в микрометрах, нанометрах, километрах.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:41
    0
    1 микрометр=0.001 мм

    1) 0,005 мм=5 микрометров

    2) 0,05 мм=50 микрометров

    1 нанометр=1*10 в - 6

    1) 0,005 мм=5000 нанометров

    2) 0,05 мм=50000 нанометров

    1 километр=1000000 мм

    1) 0,005 мм=5*10 в - 9

    2) 0,05 мм=5*10 в - 8