Луч света падает на поверхность стекла с показателем преломления 1,6 под углом 30. Найдите синус угла преломления

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:46
    0
    Sina/sinb=n, где sina - синус угла падения, sinb - синус угла преломления, n - показатель преломления

    sinb=sina/n = 0.5/1.6 = 0.3125