Стоимость 1 кВт/час электроэнергии 3 руб 20 коп. Сколько придется заплатить за использование электрической лампочки мощностью 50 Вт если в течении 30 днейона была включена на 5 часов в сутки

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:35
    0
    Дано: Решение:

    N=50 вт 1) 50*150=7500

    t=30*5=150 ч 2) 7,5*3,2=24 руб

    цена = 3,2 руб-1 квт Ответ: 24 руб

    Цена элек.-?