Определите давлениетна глубине 0.6 метра в воде, керосинте, ртути.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:51
    0
    Дано:

    h = 0.6 м

    p воды - 1000 кг/м3

    p керосина - 800 кг/м3

    p ртути - 13600 кг/м3

    g = 9.8 Н/кг

    Найти: P - ?

    Р=phg

    Pв=1000 кг/м3 * 0.6 м * 9.8 Н/кг = 5880 Па

    Рк = 800 кг/м3 * 0.6 м * 9.8 Н/кг = 4704 Па

    Ррт = 13600 кг/м3 * 0.6 м * 9.8 Н/кг = 79968 Па