Беркут в полёте может развить скорость 77 км/ч. Можно ли его использовать при охоте на волка, если волк может развить скорость до 18 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:30
    0
    Здесь можно указать два пути решения:

    1) Переведем скорость волка в (км/ч), для этого умножим скорость волка в (м/с) на коэффициент 3,6:

    Vволка = 18*3,6 = 64,8 км/ч, что меньше скорости беркута.

    2) Можно наоборот: скорость в (км/ч) разделить на этот же коэффициент:

    Vберкута = 77/3,6 ≈ 21,4 м/с, что больше скорости волка.

    Вывод: Скорость беркута больше скорости волка, поэтому беркута используют при охоте на волков.