На какой предмет действует большая сила тяжести: на электроплитку массой 4 кг или на телефон массой 50 г? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:02
    0
    Сила тяжести = m*g g=9.8~10 200 грамм = 0.2 кг 5*g / 0.2*g = 5/0.2=25 сила тяжести больше действует на электроплитку в 25 раз