Скорость первого поезда 40 км/ч. Пассажир первого поезда видит едущего напротив поезд на 3 сек, у которого длина 75 м. Найдите скорость второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:13
    0
    Суммарная скорость движения поездов равна 75/3=25 м/с = 0,025*3600 км/час=90 км/час. Теперь скорость 2 поезда равна 90-40=50 км/час.

    Ответ: 50 км/час.