Силу увеличили вдвое, а площадь поверхности, на которую действует сила, уменьшили в 4 раза. Во сколько раз изменилось давление?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:47
    0
    Давление в 1 случае p1=F1/S1. Во 2 случае p2=2*F1 / (0,25*S1) = 8*p1, то есть давление увеличится в 8 раз.

    Ответ: давление увеличится в 8 раз.