1 лодка качается на волне с частотой 0,5 Гц. какова скорость этой волны, длинна волны 3 М?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:49
    0
    V = S/t = λ|T=λ*ν

    V=3 м*0.5 1/с=1.5 м/с