Считая, что период обращения тела равен 10 с, вычислите его угловую скорость и угол поворота за 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:52
    0
    T=10c

    ω=2π/T=π/5

    ω=dφ/dt = >

    φ=ωΔt=π/5*10=2π (полный оборот)