Давление оказываемое на поверхность площадью 0,2 м², равно 6 гПа. Вычислите силу давления

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:02
    0
    P=F/S отсюда F=p*S

    F=0,2*6=1,2 Н
  2. 29 ноября, 03:13
    0
    6 гПа еще в паскали надо перевести 600 па и дальше по формуле