Кусок пробки массой 24 грамма плавает на поверхности воды определите сколько находится под водой а сколько над водой

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:53
    0
    По закону Архимеда f1=f2

    mg=pgv

    p (probki) * g*V (probki) = (V/k) * p (vodi) * g

    отсюда

    p (probki) / p (vodi) = k

    V/k=объем под водой