В коридоре длиной 12 м и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь одной плитки 1 квадратных дециметров

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:46
    0
    Площадь пола в дм равна при том, что (1 м = 10 дм)

    Sпола = 120*50 = 6000 дм²

    Потребуется плиток

    N = Sпола/Sплитки; Sплитки = 1 дм²

    N = 6000/1 = 6000 шт.

    Ответ. Потребуется 6000 плиток
  2. 2 мая, 01:51
    0
    Площадь коридора:

    S = 12*5 = 60 м²

    Площадь одной плитки:

    S₁ = 1 дм² = 0,01 м²

    Число плиток:

    N = S / S₁ = 60 / 0,01 = 6 000 плиток (очень мелкие плитки ...)