Q=0,01 Кл; A=10 Дж; C-?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:01
    0
    А=Q^2/2C

    C=Q^2/2A=10^-4 Кл/20=5 мкФ
  2. 7 сентября, 18:36
    0
    W=q^2/2C

    2C=q^2/W

    2C=0.01^2/10

    2C=0.00001

    C=0.000005 Ф=5 мкФ