Найдите силу атмосферного давления на поверхность стола длиной 1,2 м и шириной 80 см, если атмосферное давление равно 745 мм. рт. ст

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:27
    0
    P=F/S

    F=p*S

    F = 101325 * (1,2 * 0,8) = 97272 ПА = 97,272 кПА