Машина со скоростью 72 км/ч движеться ровно. Если мощность двигателя 2000 Н, тогда мотор сколько работы выполнит за 10 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:41
    0
    U = 72 км/ч = 72000 м/с

    F = 2000 Н

    t = 10 с

    А = ?

    А = F*S

    S = U * t

    S = 72000 м/с * 10 с = 720000 м

    А = 2000 Н * 720000 м = 1440000000 Дж = 1440000 КДж