1) угол между падающим и отраженным лучами равен 60 градусов. Чему равны углы падения и отрожения?

2) Как измеряется расстояние между человеком и его изображением в плоском зеркале, если человек удалится от зеркала на 1 метр?

3) Фокусные расстояния линз равны : F1 = 0.25 м, F2 = 0.5 м, F3 = 1 м, F4 = 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:10
    0
    1) пусть α - угол падения, β-угол отражения

    α = β, следовательно α = β=60/2=30

    2) увеличится на два метра

    3) не понятно, что нужно найти, если оптическую силу линз, то

    D=1/F

    D1 = 1/0,25=4 дптр

    D2 = 1/05=2 дптр

    D3 = 1/1=1 дптр

    D1 = 1/2=05, дптр