На тело, масса которого 10 кг, действует сила трения 50 Н. Определить коэффициент трения скольжения

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:11
    0
    Формула силы трения

    Fтр = kmg

    Коэффициент трения

    k = Fтр / mg

    Подставляем

    k = 50 / 10*10 = 0,5

    Ответ 0, 5