Какой потенциальной инергией относительно Земле имеет птица массой 600 г летящая на высоте 20 м? чему равна ее кинетическая инергия при скорости 4 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:21
    0
    600 г = 0.6 кг.

    Пот. энергия (Ep) = mgh = 0.6 кг * 20 м * 10 м/с^2 = 120 Дж.
  2. 7 апреля, 22:13
    0
    Еп = mgh = 0.6 kg x 10 h/kg x 20m = 120 Дж

    Ek = mv"/2 = 0.6 kg x 16 m/c2 / 2 = 4.8 Дж