В ходе изохорного процесса давление газа изменилось от 40 кПа до 20 кПа. При этом температура газа ...

1) уменьшилась в 0,5 раз

2) уменьшилась в 2 раза

3) увеличилась в 2 раза

4) не изменилась

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:34
    0
    Т. к процесс изохорный V=const

    значит P1/T1=P2/T2 (P=давление, T=температура)

    из формулы P1/P2=T1/T2

    P1/P2=2, T1/T2=2

    ответ: 2)