Потенциальная энергия тела массой 5 кг, находящегося на высоте 3 м равна ...

1) 0 дж

2) 150

3) 15

4) 50

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:52
    0
    Решение:

    Еп=mgh

    Еп=5*10*3=150 Дж
  2. 23 февраля, 09:38
    0
    2) 5 кг*3 м*10 м/с2=150 дж