Физика

к (жесткость) = 0.5 кг/м

F (сила) = 250 г

найти: делтеэль

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:00
    0
    F=kl l=F/k=250/0,5=500 м

    как вариант если дана все же не сила а массато 250 г=,25 кг тогда F = mg=0.25*10=2.5 H тогда L=F/k=2.5/0.5=5 м (эта длина с точки зрения более логична, чем 500 м)