Силу действующую на поверхность уменьшили в 3 раза. Как изменится давление на эту поверхность?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:37
    0
    P1 = F/S

    p2 = F / (3S),

    p2/p1 = 1/3.

    Ответ: уменьшится в 3 раза.