В сообщающихся сосудах находятся ртуть и вода. Высота столба воды 64 см. Найдите высоту стола керосина, который нужно налить в левое колено, чтбы уровень ртути установился на одном уровне

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:28
    0
    По закону Паскпля

    Р1=P2

    po1gh1=po2gh2

    po1h1=po2h2

    h2=po1h1/po2

    h2=1000*64/800=640/8=80 см

    Ответ 80 см