Определите площадь дна сосуда, если керосин. налитый до уровня 15 см над дном сосуда, действует на дно с силой 48h

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:12
    0
    P=F/S

    S=F/p

    p=ρ*g*h

    р=800 кг/м3*9,8 Н/кг*0,15 м=1200 Па

    S=48 Н/1200 Па=0,04 м2