На первом этаже дома барометр показывает давление 101080 Па. Определите на каком этаже прибор показывает 100681 Па, если расстояние между этажами равно 3,5 м. На каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:42
    0
    H=p*10/111; h = (101674 Па - 101300 Па) * 10 м / 111 Па=33,69 м = 34 м
  2. 2 июля, 11:52
    0
    Р2-р1 = 101674 - 101300 = 374 Па

    h = (374/133,3) * 12=35 м

    N=35/3,5=10