25 ° С при давлении насыщенного пара 3173 Па, а температура этого давления паров воды 1225 Па. Относительная влажность воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:59
    0
    T=25°C

    Pп=3173 Па

    Pвода=1225 Па

    U (фи) = ?

    Тут можно не учитывать температуру, и делить Pвода на Рпар, то есть Pвода/Рпар * 100% = (1225 Па / 3173 Па) * 100% = 0,386*100%=38,6 ≈ 39%.