Если к телу находящемуся на горизонтальной поверхности приложить силу F = 120 H под углом 60 * к горизонту то тело будет двигаться равномерно. Найти среднюю мощность силы трения если 60 см тело проходит за 10 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:24
    0
    V=S/t=0,6/10=0,06 м/с

    При равномерном движении F*cosa=F тр

    N=Fтр*V=120*0,866*0,06=6,23 Вт