Каков объём медного шара, если он притягивается к Земле с силой 8,6 Н? Плотность меди 8900 кг/м3

Должен получится ответ 0,0001 м3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:36
    0
    Найдем массу шара:

    F = m*g

    m = F/g = 8,6 / 9,8 = 0,88 кг

    Плотность определяется по формуле:

    ρ = m/V

    Отсюда объем:

    V = m/ρ = 0,88 / 8 900 ≈ 0,0001 м³