1. Решите задачу: Сколько литров воды находится в пруду, длина которого 5 м, ширина 4 м и глубина 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:12
    0
    Чтобы найти V пруда нужно длину умножить на ширину и это умножить на глубину.

    V=abc=5*4*2=40m^3

    В кубическом метре 1000 литров

    40*1000=40000 (л) воды в этом пруде.

    Ответ: 40 000 л.