Мяч бросят вверх V=19,6% на какой высоте Eкен=Епок

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:39
    0
    Условие: Мяч бросают вверх с начальной скоростью V=19,6 м/с. На какой высоте Екин. = Епот.? (где g=9,8 м/с^2)

    Решение: Екин. о = Екин.+Епот.

    Т. к. Екин.=Епот. (по условию), то Екин. о=2*Епот.

    Получим : (mV^2) / 2=2*mgh. Находим h = (V^2) / 4g = (19,6^2) / (4*9,8) = 9,8 м

    Ответ: 9,8 м