На площади 200 см^3 действует сила 100 н. Определите давление, оказываемое этой силой

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:20
    0
    P=F/S

    p=100/0,0002=50 кПа
  2. 25 августа, 03:08
    0
    P=F/S=100/200=0.5H/см^3

    1 кH=1 кг

    P=0.5 г/см^3