Полезная мощность генератора равна 5 кВт, мощность потерь в обмотке якоря равна 100 Вт. Чему равен ток якоря, если ЭДС 120 В?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:16
    0
    Ток якоря Iя = (P2+Pя) / Ея = (18000+1500) / 273=71,4 А