Дано:

m=2 кг

t1=14°C

t2=50°C

C=4200 Дж/кг•°С

Q=27 ° 10'6 Дж/кг

Найти:

M спирт-?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:15
    0
    Q=cmΔt

    m = Q / (cΔt)

    m = 27*10^6/4200*36=178 г