Скорость автомобиля увеличилась с v1=18 км на год до v2=54 ки на год на пути s=200 м. Найти ускорение автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:47
    0
    Сначала переведи все в метры.

    V1 = 5 м/с

    V2 = 15 м/с

    Исходя из формулы: 2*s*a = v2^2-v1^2. Отсюда a = (v2^2-v1^2) / 2s

    a = (225-25) / 400 = 0.5 м/с^2