Закрытый сосуд вместимостью v=0,01 м^3 наполнен гелием под давлением p=2*10^5 па. Найдите изменение внутренней энергии гелия при нагревании оттемпературы Т1=300 К до температуры Т2, которая равна 600 к

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:20
    0
    Если сосуд закрытый, то при передаче газу некоторого кол-ва теплоты, просто увеличивается внутренняя энергия газа, а по ней можно определить на сколько возросла температура гелия U2-U1=1,5 * (m/M) * R * (T2-T1) = Q; P*V = (m/M) * R*T1 (m/M) = (P*V) / (R*T1) Q=1,5 * ((P*V) / (R*T1)) * R * (T2-T1) T2-T1 = (Q*T1)