Зависит ли давление на опору от массы тела?

(Вопрос: слон и девушка на каблуках оказывают одинаковое давление на землю так как давление не зависит от массы тела. Верно ли утверждение?)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:41
    0
    P=F/S = mg/S давление зависит от массы (силы тяжести) и от площади поверхности.