Каков вес 3 литров нефти?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:37
    0
    P (плотность) = 800 кг/м³

    V (объём) = 3 л = 3*10⁻³ м³

    P (вес) = m*g

    m (масса) = p (плотность) * V (объём) = 800*3*10⁻³ = 2.4 кг

    P = 2.4 * 10 = 24 Н