Тело объемом 20 см в кубе состоит из вещества плотностью 7,3 г/см в кубе. какая масса тела?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:52
    0
    1) Найду массу тела:

    m = qвещ * Vтела

    [m] = г/см^3 * см^3 = г

    m = 7,3 * 20 = 146 (г)

    Ответ: масса тела - 146 г.