Два точечных источника когерентного видимого света с длинной волны 600 ни освещает лист бумаги. Какой может быть разность хода световых волн от этих источников до точки на листе, в которой наблюдается интерференционный минимум

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:02
    0
    Дано л=600 нм Δd - ?

    условие ослабления волн Δd = (2*k+1) * л/2

    если k=0 Δdo=0,5 л=300 нм

    если k=1 Δd1=300*3 нм

    если k=2 Δd2=300*5 нм