Скоростной лифт Эйфелевой башни движется с ускорением 0,5 м/с2. Каким будет вес туриста массой 60 кг при спуске с башни?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:06
    0
    При движении тела с ускорением, направленным вниз, вес тела P=m (g-a) = 60 (9.8-0.5) = 60*9.3=558 (Н).