На тело действуют по одной прямой две силы - 5 Н и 7 Н. Может ли равнодействующая этих сил быть равной 1 Н, 2 Н, 12 Н? При каких условиях? (7 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:53
    0
    Если силы направлены в одну сторону, то F=F1+F2=5+7=12 H. если силы направлены вдоль одной прямой, но в противном направлении, то F=F2-F1 = 7-5=2 H
  2. 11 сентября, 05:37
    0
    1 Н не может быть

    2 Н может быть в случае если силы направлены друг против друга

    3 Н может быть если силы направлены в одну строну