Сколько нужно спечь каменного угля чтобы выделилось 1,5 * 10 (8) - ой степени ДНН энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:13
    -1
    Q=m*q

    m=Q/q

    m=1.5*10^8/30*10^6=0.05*10^2=5 (кг)

    q-уд. теплота сгорания топлива, берем из таблицы