Два тела массами 2 кг и 12 кг взамодействуют друг с другом. В результате взаимодействия тело массой 2 кг приобретает ускорение 18 м/с^. Определить ускорение тела массой 12 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:40
    0
    F=ma

    F1=2x18=36 (H)

    36=12 x a

    a=36/12=39 (m/c)