Сила в 20 Н создаёт давление на поверхность в 40 кПа. Какова площадь поверхности?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:38
    0
    P=F/S

    S=F/P=20/40000=1/2000=0.0005

    S - площадь

    F - сила

    P - давление