Спортивный автомобиль, двигаясь по траектории в виде окружности R=600 м, совершает 1 оборот за время t=1 мин. Определите: 1) перемещение r автомобиля за t=1 мин; 2) Путь S, пройденный автомобилем за t=1 мин; 3) среднюю скорость автомобиля v за 1 мин; 4) Среднюю путевую скорость автомобиля Vs за t=1 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:35
    0
    1. За одну минуту r=0

    2. s=2πR=6,28*600=3768 м

    3. Средняя скорость перемещения v ср = 0

    4. Vs=3768/60=62,8 м/с