Какой обьем воды волы находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 150 Н

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:50
    0
    Fт = m * g; m = Fт/g; V = m / p;

    m = 150 Н / 10 Н/кг = 15 кг

    V = 15 кг / 1000 кг/м3 = 0.015 м3 = 15 л